你大儿子用了一上午***购准备食材、两个小时煲高汤、两个小时煎炒烹炸,总共花了500多块钱给你做了三菜一汤。
你捡来的小儿子聪明,花了200给你点了个外卖,三荤三素,都是饭店大厨做的,色香味俱全,然后摆了个盘子就告诉你都是他自己做的。
选吧,你对哪个更喜欢。
。
上一篇 : 搭建家庭 NAS 服务器有什么好方案?
下一篇 : 开战斗机从上海到北京要多久,那是一种什么样的体验?